Фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Госатомрегулирования.

"6 февраля 2017 года на рабочем месте сердце Божко Сергея Георгиевича перестало биться. Коллектив Госатомрегулирования скорбит и выражает искренние соболезнования семье покойного и разделяет их горе. Светлая память о Божко Сергее Георгиевиче навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеУмер один из крупнейших инвесторов Украины польский бизнесмен Кульчик - СМИ

Согласно сообщения, Божко родился 26 октября 1958 года, в 1982 году он закончил Киевский политехнический институт. В 1982-1993 работал в Киевском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте "Энергопроект" и принимал участие в проектировании АЭС в Венгрии, Украине и Болгарии.

С 1993 года начал свою работу в структуре Госатомрегулирования, в период 2005-2011 годов занимал должность заместителя главы инспекции и отвечал за государственное регулирование в сфере безопасности ядерных установок.

В 2011-2014 годах он работал в Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" на должности директора по ядерной и радиационной безопасности. С 2014 года занимал пост руководителя Госатомрегулирования.