Компания уже перечислила в бюджет 90% прибыли за прошлый год / фото gk-press.if.ua

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" дополнительно уплатила в государственный бюджет Украины около 8,2 миллиарда гривень дивидендов за 2018 год, сообщила пресс-служба компании.

Читайте также"Нафтогаз" с 1 августа снижает цены на газ для промышленности

Отмечается, что таким образом, всего компания перечислила государству уже 12,3 миллиарда гривень, что составляет 90% от чистой прибыли компании за 2018 год.

Видео дня

В компании напомнили, что в конце июня компания уже перечислила в госбюджет 4,1 млрд грн дивидендов, что составляет 30% от чистой прибыли за 2018 год и соответствует требованиям закона "Об управлении объектами государственной собственности".

Как сообщал УНИАН, «Нафтогаз Украины» в 2018 году получил 13,6 млрд грн чистой прибыли, что на 64% меньше показателя за 2017 год.

Справка УНИАН. НАК "Нафтогаз Украины" – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают порядка 90% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через сеть АЗС.