Хирурги удалили женщине оба поврежденных имплантата и передали пулю полиции / sciencealert.com

Силиконовые имплантаты спасли 30-летнюю жительницу Онтарио (Канада) от смерти. Это первый задокументированный в медицине случай.

Об этом пишет Science alert.

Женщина прибыла к врачам с огнестрельным ранением. Неизвестный стрелок выпустил в нее пулю, но та не прошла сквозь жизненноважные органы, застряв в силиконовом имплантате груди.

Видео дня

Читайте такжеЖителям Кении раздают Hennessy в качестве "дезинфицирующего средства для горла"

Впрочем, пациентка получила серьезную травму грудной клетки.

«Пациентка сообщила, что она шла по улице и почувствовала жар и боль в левой части груди, глянула вниз, увидела кровь», – рассказали медики.

Во время осмотра врачи обнаружили значительное повреждение груди и «массу», что оказалась застрявшей пулей. В результате нападения неизвестного 30-летняя канадка получила перелом ребра и повреждение тканей легкого, а от внутригрудного повреждения спасли грудные имплантаты.

Хирурги удалили женщине оба поврежденных имплантата и передали пулю полиции.

По словам медиков, если бы не имплантаты, потерпевшей вряд ли бы удалось избежать ранения сердца. Левая силиконовая грудь изменила траекторию пули и спасла жизнь пациентке.

Как сообщал УНИАН, жителей северо-востока Малайзии, где вера в привидения очень сильная, соблюдать карантин и оставаться дома призывает «призрак».