Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Как отметили в пресс-службе, прокуратурой Севастополя начато досудебное расследование по факту умышленного убийства в ювелирном магазине, которое сегодня произошло в результате применения табельного оружия милиционером-охранником отдела государственной службы охраны.

По информации пресс-службы, 4 июля в 11 час. 10 мин. в дежурную часть отдела государственной службы охраны УМВД Украины в г. Севастополе поступил сигнал о срабатывании сигнализации в помещении одного из ювелирных магазинов города Севастополя, расположенного в Ленинском районе. Во время выезда оперативной группы в помещении магазина обнаружен труп гражданина Украины П., 1968 года рождения, охранника частного бюро охраны.

Видео дня

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного уголовного правонарушения.

Сегодня же следователем прокуратуры г. Севастополя по данному факту в ЕРДР внесены данные об уголовном правонарушении и начато досудебное расследование по уголовному производству по факту умышленного убийства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 115 ч.І УК Украины.

Как сообщал УНИАН, 4 июля в Севастополе сотрудник государственной службы охраны, который охранял магазин «Золотой жемчуг» по ул. Одесская, 29, застрелил частного охранника соседнего магазина.