Суд запретил Эми Бэт Деламуре (Amy Beth Dallamura) из западного Уэльса приближаться к морю после того, как она более 50 раз пыталась утопиться, пишет The Daily Mail. Спасение ее жизни уже стоило налогоплательщикам Великобритании более миллиона фунтов стерлингов.

Эми Бэт прыгала с пирсов и причалов или просто входила в море. Начиная тонуть, она звала на помощь, а иногда даже сама звонила в полицию, сообщая, что собирается пойти топиться.

Один из спасавших женщину полицейских получил медаль за храбрость, проплыв около 300 метров, пытаясь достать Эми Бэт из воды.

Видео дня

По решению суда женщине было запрещено входить в воду, посещать пляжи и набережные. Однако в прошлом месяце Эми Бэт за пять дней нарушила запрет четыре раза и снова предстала перед судом. Ее отпустили на поруки, и поскольку до слушаний по ее делу Эми Бэт предстоит жить в Сассексе, запрет был расширен. Теперь женщине вообще нельзя появляться на побережье.

Раньше Эми Бэт Деламура профессионально занималась гольфом. Ее проблемы начались в 2001 году, когда из-за болезни у нее начались постоянные боли в спине и ногах. Сама женщина говорит, что из-за боли она погрузилась в отчаяние, но на психическое здоровье не жалуется. Экспертиза также показала, что Эми Бэт психически здорова.

Лента.ру