Народный депутат, член фракции Партии регионов Анна ГЕРМАН заявляет, что по решению суда заплатит народному депутату Андрею ШКИЛЮ (фракция Блока Юлии Тимошенко) 33 гривны.

Об этом А.ГЕРМАН сказала в эфире 5 канала, комментируя решение Шевченковского районного суда г. Киева.

Как сообщалось, 16 сентября 2009 года Шевченковский районный суд Киева постановил удовлетворить иск А.ШКИЛЯ к А.ГЕРМАН, а именно – признать сказанное ею недостоверной информацией, взыскать с нее за нанесенный моральный ущерб 33 гривны, а также обязать ответчицу опровергнуть клевету в эфире канала «Интер».

Видео дня

«Чем тратиться на адвоката и ходить по судам – если ШКИЛЬ оценил свою честь и достоинство в 33 гривны – то мне легче эти 33 гривны ему заплатить и не ходить в суд, и не платить за адвоката», – объяснила свою позицию А.ГЕРМАН.

«Вот так я, как прагматичный человек, разрешила эту ситуацию», – прибавила она.

Как сообщал УНИАН, 2 ноября 2007 года в эфире программы "Свобода Савика Шустера" А.ГЕРМАН обвинила А.ШКИЛЯ, в том, что тот в «давние унсовские времена отправлял чужих детей стрелять в Абхазию”.

В связи с этим в конце 2007 года А.ШКИЛЬ обратился с соответствующим иском к А.ГЕРМАН в Шевченковский райсуд Киева. Однако за все время заседаний ответчица на них ни разу не появилась.

А.ШКИЛЬ заявил, что А.ГЕРМАН должна выполнить решение суда и принести ему извинения за данную клевету. Он объяснил, что его «полностью удовлетворит», если А.ГЕРМАН извинится перед ним в эфире подобной программы, которая в настоящее время есть на телеканале «Интер».