У Міноборони спростували обстріл українськими військовими території РФ / mischko.livejournal.com

Сегодня, 20 июня, во время выполнения задач антитеррористической операции, подразделения Вооруженных сил, которые задействованы в АТО, приблизились к пункту пропуска Должанский, что на украинско-российской границе. Террористы, которые в последнее время оккупировали этот пограничный объект, сразу оказали отчаянное огневое сопротивление правительственным войскам.

Открыв шквальный хаотичный огонь, боевики пытались удержать свои позиции. В один из моментов боевого столкновения минометная мина разорвалась вблизи линии границы. По информации российской стороны, в результате этого взрыва ранен представитель таможенной службы РФ.

Читайте такжеВ Следственном комитете РФ заявляют, что Украина якобы обстреляла территорию России

Видео дня

В связи с этим случаем, Управление прессы и информации Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что несмотря на близость к государственной границе с Российской Федерацией, огонь из артиллерии или минометов украинские военные не применяли и не применяют.

Но террористы, для которых важным является организация провокаций с целью дестабилизации в приграничных районах, активно используют имеющееся тяжелое вооружение, артиллерию и минометы.