Кадыров "переобулся" и побежал в другую сторону / фото t.me/DIUkraine

Российский оппозиционер, экс-депутат и офицер ФСБ в отставке Геннадий Гудков заявил, что главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин бросил камень в Путина и начал терять "друзей", в частности, Рамзана Кадырова. Он включил свое чутье и уже побежал на другую сторону.

"Кадыров, к сожалению, побежал в другую сторону, потому что у Кадырова есть звериный чутье на опасность, сохранение жизни, на вот эту конъюнктуру где там чего и как меняется, баланс сил, какие-то терки, взаимоотношения и так далее. Он это чувствует, у него может там мозгов нет, говорить он не умеет, что-то вот это у него есть, к нему в этом смысле надо приглядываться и смотреть, что он делает и что заявляет", - сказал он в эфире

Гудков утверждает, что он внимательно отнесся ко всем тем словам, которые шли от Кадырова о Пригожине.

"Видимо он это чувствует, что все-таки сила пока у Путина. Это первый камень, который полетел в Путина, он видимо пока еще не привел к камнепаду. Это с одной стороны тревожно обнажать серьезное противоречия и конфликты внутри власти. Это хорошая новость. Но то, что за первым камнем, брошенным Пригожиным, другие пока не последовали - новость не очень, скажем так", - добавил оппозиционер.

Заявление Пригожина о "счастливом дедушке" - детали

9 мая военный преступник Евгений Пригожин опубликовал видео, в котором снова заявил о нехватке боеприпасов у ЧВК "Вагнер" и упомянул некого дедушку, который "думает, что ему хорошо", несмотря на тяжелую обстановку на фронте. Позже Пригожин попытался объяснить, кого он 9 мая назвал "счастливым дедушкой". Он предложил сразу три варианта. Резкие заявления Пригожина сильно встревожили Кремль.