В РФ якобы нашли новый "украинский след" в теракте в "Крокусе" / коллаж с фото flickr.com/bwjones и УНИАН

Террористы из концертного зала "Крокус Сити Холл" якобы должны были пересечь российско-украинскую границу, чтобы с конкретной целью посетить столицу Украины Киев.

В Следственном комитете РФ утверждают, что задержанные обвиняемые получили от координатора указание поехать к границе с Украиной, пересечь ее, чтобы потом прибыть "в Киев для получения обещанного им вознаграждения".

В СК России также сообщили, что действия "московских террористов" через Telegram с помощью голосовых сообщений "координировал мужчина, который представился им под псевдонимом".

Видео дня

В центре внимания "Крокус" - теракт оброс деталями

В Подмосковье 22 марта вечером произошел масштабный теракт - неизвестные открыли огонь в "Крокусе". Кроме того, в здании произошел пожар. Сообщалось, что в результате атаки погибли 143 человека, и есть сотни пострадавших. 

Российские силовики утверждали, что задержали "четырех непосредственных исполнителей нападения". Ответственность за преступление взяли на себя боевики "Исламского государства", однако в РФ предпочли "разгонять" версии об "украино-западном следе" в совершенном преступлении. Российский диктатор говорил, что злоумышленники пытались попасть на украинскую территорию

Украиские власти заявляли, что Киев не имеет отношения к преступлению. Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов говорил, что российские власти как минимум с 15 февраля текущего года знали о подготовке теракта

Вас также могут заинтересовать новости: