Дональд Трамп рассекретил документы расследования о его связях с РФ / REUTERS

Президент США Дональд Трамп разрешил рассекретить документы, связанные с расследованием о его связях с Россией, а также скандалом со взломом электронной почтой Хиллари Клинтон.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

"Я разрешил полностью рассекретить все без исключения документы, касающиеся крупнейшего политического преступления в американской истории, российскому вмешательству. Точно так же и скандала с электронной почтой Хиллари Клинтон. И никакого редактирования", - написал Трамп.

Связи Трампа с Россией и взлом электронной почты Хиллари Клинтон

  • Хакерскую группу Fancy Bear, которую связывают с Россией, обвиняют во взломе электронной почты кандидата в президенты США 2016 года Хиллари Клинтон.
  • В марте 2019 года спецпрокурор США Роберт Мюллер и его следственная группа сообщили о завершении работы над расследованием относительно возможного вмешательства РФ в выборы в США 2016 года. 24 марта министр юстиции США Уильям Барр написал в письме к Конгрессу, что следователи не обнаружили никаких признаков преступления в действиях президента Дональда Трампа и его окружения во время президентской кампании 2016 года.
  • Что касается другого предмета расследования, подозрений в том, что Дональд Трамп препятствовал правосудию, то в отчете Мюллера утверждается, что не было установлено факта совершения преступления президентом США. Уильям Барр отметил, что для обвинения Трампа в препятствовании правосудию приведенных в отчете Мюллера доказательств недостаточно.