гроші / Фото : biznestoday.ru

По данным местных СМИ, деньги были специально сброшены с самолета, летящего на небольшой высоте. Как сообщает ВВС, на упавших с неба пачках банкнот стояла печать одного из банков Парагвая. Полиция подозревает, что в деле замешаны местные мафиозные кланы, занимающиеся контрабандой наркотиков, пишет Russia Today.

Купюры, упакованные в 26 пластиковых пакетов, наркодилеры должны были подобрать на земле. Однако их опередили полицейские. Задержаны трое подозреваемых. Помимо денег у них были изъяты мобильные телефоны и огнестрельное оружие.

Боливия, наряду с Колумбией и Перу, входит в число крупнейших производителей кокаина в мире.

Видео дня

Читайте также: В Майами со склада украли украинскую водку на миллион долларов

При этом выращивание листьев коки в установленных пределах в стране не считается преступлением, поскольку это растение традиционно используется в качестве тонизирующего средства, утоляющего голод, придающего силы и улучшающего самочувствие в условиях высокогорья.

Согласно новой конституции, принятой в январе 2009 года по результатам референдума, листья коки объявлены культурным достоянием Боливии. Президент страны Эво Моралес не раз выступал с предложением легализовать коку. Он даже публично пожевал листья этого растения перед комиссией ООН.