В компании НВО признают, что результатом кибератаки стала утечка информации / фото hbo.com

Группа хакеров утверждает, что им удалось выкрасть сценарий еще не вышедшей серии седьмого сезона "Игра престолов" и другие материалы, правообладателем которых является американская телекомпания HBO.

В компании подтвердили, что была совершена кибератака, пишет Русская служба Би-Би-Си.

Хакеры заявили, что они получили доступ к 1,5 терабайтам информации, часть из которой уже опубликовали в интернете. По их словам, вскоре они выложат в сеть еще больше текстов и видео.

Видео дня

Читайте такжеФанаты "Игры престолов" дождались ключевой встречи главных героев

В письме, отправленном в редакцию американского издания Entertainment Weekly, хакеры призвали всех пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

"Привет всему человечеству, - говорится в их заявлении. - Происходит самая крупная утечка информации за все время существования киберпространства".

Журналисты издания говорят, что возможно в руках у хакеров оказался сценарий четвертой серии седьмого сезона "Игры престолов" - который как раз сейчас транслируется.

Би-би-си не удалось получить независимое подтверждение того, что хакеры действительно владеют этими материалами.

При этом в компании НВО признают, что результатом кибератаки стала утечка информации.

"Мы немедленно начали расследовать произошедший инцидент, мы работаем вместе с правоохранительными органами и сторонними компаниями, занимающимися кибербезопасностью", - говорится в заявлении НВО.