Иллюстрация / REUTERS

Во время торжественной церемонии, прошедшей в воскресенье, 12 февраля, в Лондоне, "Ла-Ла Ленд" получил награду как лучший фильм.

Об этом сообщает DW.

Помимо этого, призами были отмечены режиссер мюзикла Дэмьен Шазелл и актриса Эммма Стоун как исполнительница главной роли. Еще две премии достались "Ла-Ла Ленд" за лучшую операторскую работу и лучшую музыку.

Видео дня

Читайте такжеАмериканская киноакадемия объявила номинантов на премию "Оскар"

Лучшим британским фильмом назван "Я, Дэниел Блэйк", а премию лучшему актеру получил Кейси Аффлек за работу в фильме "Манчестер у моря". Этот же фильм был отмечен в номинации "лучший оригинальный сценарий". Немецкий фильм "Тони Эрдманн" (Toni Erdmann), номинированный на премию "лучший неанглоязычный фильм", призом отмечен не был. В этой категории лауреатом стал венгерский фильм "Сын Саула" о событиях 1944 года в Освенциме.

Премия BAFTA считается одной из наиболее престижных в мире. Как свидетельствует статистика, ее лауреаты с высокой долей вероятности получают и премию американской киноакадемии "Оскар". Фильм "Ла-Ла Ленд" номинирован на "Оскар" в 14 номинациях, в том числе во всех наиболее престижных.