REUTERS

Об этом заявил турецкий министр по вопросам отношений с Евросоюзом Волкан Бозкир в Брюсселе после переговоров с комиссаром ЕС по вопросам расширения Йоганнесом Ханом, передает радио "Свобода". По словам Волкана Бозкира, переговоры зашли в "тупик", и ЕС должен найти "новую формулу", чтобы решить вопрос.

Читайте такжеЕвросоюз пока не будет предоставлять Турции безвизовый режим - Шульц

Евросоюз накануне предостерег, что отмена виз для граждан Турции может быть заблокирована, если Анкара не выполнит своих обязательств.

Видео дня

По словам президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, обязательства по изменению антитеррористического законодательства являются предпосылками предоставления Анкаре визовой либерализации.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не будет выполнять это обязательство, и обвинил Брюссель в "лицемерии".

Евросоюз и международные правозащитные группы обвиняют Анкару в том, что она использует свое антитеррористическое законодательство для подавления прав журналистов и оппозиции.

Отмена визового режима является частью договоренностей между Анкарой и Брюсселем по сдерживанию потока мигрантов в страны Евросоюза.