REUTERS

Об этом заявил министр энергетики страны Каха Каладазе на заседании Совета по управлению кризисами, передает РИА Новости.

По данным министра финансов Грузии Нодара Хадури, ущерб, нанесенный стихией оценивается примерно в 40 миллионов лари (порядка 18 млн долл).

"Подсчет ущерба все еще продолжается, но, по предварительным данным, он достигает до 40 миллионов лари. Сегодня мы приступили к работам на 10 миллионов лари. Министерство финансов владело некоторым инвентарем, и мы сегодня же передадим его мэрии Тбилиси, которые затем раздаст его пострадавшим семьям", - заявил Хадури.

Видео дня

Читайте такжеКрокодилы на улицах, жертвы и миллионы долларов ущерба - результаты наводнения в Грузии (фото, видео)

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили также поручил Минфину раздать каждой пострадавшей семье по 10 тысяч лари (около 4,5 тыс долл).

Власти попросили горожан не покидать дома.

Мэр города Давид Нармания сообщил о 12 жертвах наводнения, однако грузинские СМИ с каждым часом сообщают о найденных новых жертвах.

Понедельник, 15 июня, объявлен днем траура.

Как сообщал УНИАН, сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных, при этом его территория полностью уничтожена.