Иллюстрация / REUTERS

Хакерская группа взломала несколько веб-сайтов, связанных с ФБР, и загрузила их содержимое в Интернет, включая десятки файлов, содержащих личные данные тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов.

Читайте такжеХакеры собрали масштабную коллекцию утечки данных, проливающих свет на войну РФ в Украине

Как сообщает ТechCrunch, хакеры использовали уязвимости по крайней мере трех сайтов, связанных с Ассоциацией Национальной академии ФБР. Полученные данные содержат около 4 тысяч уникальных записей, включая имена, личные и правительственные адреса электронной почты, названия должностей, телефонные номера и почтовые адреса.

Видео дня

Сообщается, что данные были выгружены на сайте хакеров, название которого не называют, исходя из конфиденциальности опубликованной на нем информации.

Журналистам издания удалось связаться с одним из хакеров, который рассказал, что группа взломала более тысячи сайтов.

"Сейчас мы структурируем все данные, и скоро они будут проданы. Я думаю, что что-то еще будет опубликовано из списка взломанных правительственных сайтов", - сказал собеседник.

Хакер утверждает, что имеет "более миллиона данных" о сотрудниках в нескольких федеральных агентствах США и организациях государственной службы.

Как сообщал УНИАН, в марте хакеры из Ирана атаковали более 200 компаний по всему миру.