Иллюстрация / REUTERS

Европейская комиссия завершила подготовку к возможному выходу Британии из Евросоюза без соглашения. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, опубликованном 29 марта.

Читайте такжеПарламент Британии в третий раз провалил соглашение о Brexit

“Brexit "без сделки" 12 апреля является теперь наиболее вероятным сценарием. ЕС готовился к этому с декабря 2017 года и теперь полностью готов. Преимущества соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза, включая переходной период, ни при каких обстоятельствах не будут повторяться в сценарии no deal. Отраслевые мини-сделки тоже не рассматриваются“, - сказано в сообщении.

Видео дня

Комиссия выразила сожаление, что Палата общин Британии в третий раз проголосовала против соглашения о Brexit. В соответствии с решением Европейского совета от 22 марта, срок выхода Соединенного Королевства из ЕС продлен до 12 апреля, сообщили в Еврокомиссии.

Как сообщал УНИАН, Палата общин британского парламента 29 марта провела очередные дебаты относительно соглашения о выходе Великобритании из состава ЕC. В результате обсуждения депутаты уже в третий раз отклонили подготовленное правительством соглашение: против проголосовали 344 депутата, за - 286.