До ядерной войны не дойдет, но сама угроза существует / фото flickr.com/97049488@N05

Сейчас мир не находится на пороге ядерной войны, хотя есть несколько психически больных мировых лидеров.

Такое мнение во время чата на Главреде высказал директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин.

Он считает, до ядерной войны не дойдет, но сама угроза существует, поскольку создаются новые виды ракет, способных доставить ядерный заряд, рассказал эксперт .

Видео дня

По его мнению, на примере Российской Федерации мы увидим, что ее новые попытки разработать ядерное оружие нового поколения и его носителей приведут к краху путинского режима и РФ как таковой. 

"Я не думаю, что мир на пороге ядерной войны. Хотя, конечно, есть несколько психически больных мировых лидеров. Прежде всего, речь идет о Путине, который сейчас взял "эстафетную палочку" у северокорейского диктатора Ким Чен Ына", - отметил собеседник.

"Путину неплохо было бы съездить к Ыну и проконсультироваться, узнать, почему лидер КНДР вдруг решил пойти на переговоры с США и отказаться от ядерного оружия", - добавил аналитик.

Читайте такжеПутин не собирается умирать: эксперт оценил вероятность ядерной войны

"Как известно, Северная Корея была последней страной, которая осуществляла наземные испытания ядерного оружия. Это привело к страшным последствиям. Так, в результате последних испытаний, когда был уничтожен весь полигон и бо́льшая часть команды, которая занималась ядерными испытаниями и исследованиями", - заявил экономист.

Соскин полагает, что Бог попран не бывает. "И, если это понял даже вообще не ясно каких верований Ким Чен Ын, то уж КГБисту (Комитет госбезопасности, работал в СССР - Ред.) Путину это давно надо было бы понять - он же из монастырей не вылезает", - сказал политолог.

"Поэтому я думаю, что никакой ядерной войны не будет. Господь создал этот мир, и поэтому всяким психопатам, которые пытаются этот мир разрушить, лучше просто сразу уйти в небытие, чем уничтожить Землю. Я предполагаю, что до ядерной войны не дойдет. Но сама угроза существует, поскольку создаются новые виды ракет, способных доставить ядерный заряд", - подчеркнул Соскин.