Юнкер отметил, что решение о brexit не может быть пересмотрено \ УНИАН

Решение британского парламента по соглашению о brexit увеличило риск неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС «без сделки» с Брюсселем.

Читайте такжеБрюссель не намерен пересматривать договор о Brexit

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает Анадолу. «Вчерашнее голосование увеличило риск неконтролируемого выхода. Мы должны быть готовы ко всем сценариям, включая худшие», - заявил Юнкер.

Видео дня

Юнкер подтвердил позицию ЕС, согласно которой соглашение о brexit, подписанное в прошлом году с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, не может быть пересмотрено.

Президент Еврокомиссии отметил, что будет «работать день и ночь», чтобы предотвратить опасность выхода Великобритании из ЕС без сделки. Юнкер добавил, что состоявшиеся во вторник дебаты в Палате общин британского парламента «ничего не изменили, и Европа по-прежнему единогласно выступает в поддержку соглашения».

Накануне парламент Британии отклонил возможность осуществления brexit без соглашения с Евросоюзом. Парламентарии подтвердили, что не поддерживают нынешний вариант соглашения с ЕС.

Также Палата общин отклонила поправку, предусматривающую отсрочку выхода Британии из Евросоюза с 29 марта на конец 2019 года.