Иллюстрация / REUTERS

Самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудары по подземному объекту «террористической инфраструктуры» ХАМАС на севере сектора Газа, также были поражены два морских объекта движения. Об этом говорится в сообщении Армии обороны Израиля в Twitter.

Читайте такжеООН собирается расследовать смертельные столкновения в Секторе Газа

Как передает РБК, авиаудары стали ответом на проникновение нескольких боевиков ХАМАС на территорию Израиля, которые подожгли военный аванпост. Как отмечает портал Samanews, израильские самолеты выпустили две ракеты по морскому порту в Газе, уничтожив две лодки. Никто не пострадал. После авиаудара в порту возник пожар, который был оперативно потушен.

Видео дня

Израильская авиация 17 мая нанесла авиаудар по объектам на севере сектора Газа в ответ на пулеметный огонь, нацеленный на город Сдерот на юге Израиля.

Обстановка на границе Израиля и сектора Газа накалилась после того, как 14 мая в Иерусалиме было открыто посольство США. Тогда в столкновениях с израильской армией погибли 59 палестинских участников манифестаций против открытия американского диппредставительства, еще несколько тысяч получили ранения.