REUTERS

Российские военные корабли подошли к северному берегу Австралии. Об этом сообщает в среду, 12 ноября, Дождь со ссылкой на The Australian.

В официальном документе, опубликованном Министерством обороны Австралии, сказано, что за российскими военными судами ведется наблюдение.

«Служба обороны наблюдает за российскими военными кораблями, которые в данный момент приближаются через международные воды в сторону севера страны», — говорится в документе.

Видео дня

Читайте такжеПремьер Австралии предложил Путину извиниться за сбитый Boeing

Австралийское министерство обороны заявило, что нахождение российских кораблей около берегов Австралии было нацелено на показ «ауры мощи» президента России Владимира Путина накануне саммита G20, который пройдет в городе Брисбене.

Главный маршал авиации Австралии Марк Бинскин заявил, что Австралия продолжит наблюдение за военными кораблями.

Читайте такжеАвстралия готова начать тренировки и оснащения украинских военных

«Это всего лишь часть ее (России — Дождь) операции. Они (корабли — Дождь) находятся в международных водах. Им это позволено. Но мы все равно продолжим наблюдения за военными кораблями», — сказал он.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда при проведении международных встреч у берегов Австралии появляются российские военные корабли.