Арестович о боях за Лисичанск / фото УНИАН

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о потерях российских оккупантов за время захвата Лисичанска.

Информацию он озвучил во время разговора с российским правозащитником Марком Фейгиным.

"По самым скромным подсчетам, там "легло" бригады три российских оккупантов и несколько танковых батальонов. То есть где-то 7 тысяч захватчиков, не меньше, а может и больше", - сказал он.

Видео дня

По словам Арестовича, украинские военнослужащие выполнили все свои задачи на этом направлении.

"Если трезво посмотреть, то обе стороны выполнили свои задачи. Они вышли на границы Луганской области, а мы нанесли им поражение, задержали время на прибытие западной помощи. Стянули где-то 60% их войск, которые находятся на территории Украины, в этот район и создали себе условия, когда мы можем вести контрнаступательные действия под Угледораром, на Запорожском направлении и на Херсонском одновременно", - отметил советник главы Офиса президента.

Он рассказал, что месяц назад российские войска наступали на пяти направлениях, а украинские - вели контранаступательные действия на одном.

"Теперь мы на трех и они на трех. Это печальная перспектива", - подчеркнул Арестович.

Напомним, что после тяжелых боев украинские войска отошли от занимаемых позиций и рубежей в Лисичанске Луганской области.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ничего не отдает и вернется на утраченные территории. 

Вас также могут заинтересовать новости: