Николаевщина под ударом / фото ua.depositphotos.com

В Николаевской области силы противовоздушной обороны отбивают атаку российских беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщают в официальном Telegram-канале Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Первые дроны типа "Shahed" в области зафиксировали около 01:00. Впоследствии воздушную тревогу отменили.

Однако уже в 01:21 военные сообщили о работе противовоздушной обороны. "В Николаевской области работает ПВО по ударным БпЛА", - отметили они.

Видео дня

Информация обновляется...

Обновлено в 04:00: Ударные БПЛА в Хмельницкой области, курсом на Староконстантинов.

Обновлено в 03:30: Дроны двигаются через Винницкую область курсом на запад. Угроза для Винницкой и Хмельницкой областей.

Обновлено в 02:30: Сейчас тревога звучит только на территории Винницкой и Черкасской областей.

Обновлено в 02:00: Беспилотные летательные аппарат типа "Shahed" на границе Николаевской и Кировоградской области. Движение в северо-западном направлении.

Россияне атакуют с помощью дронов: что известно

Захватнические войска РФ почти каждую ночь запускают в сторону украинских городов и поселков ударные беспилотники. Дроны сбивают с помощью систем противовоздушной обороны, стрелкового оружия и зенитных орудий.

Недавно в Воздушных силах предупредили, что этой осенью и зимой захватчики могут запустить рекордное количество беспилотников типа "Shahed".

Отмечается, что за шесть месяцев прошлого отопительного сезона РФ атаковала Украину более 1000 "шахедов", однако теперь, только в сентябре, их количество достигло 500.

Вас также могут заинтересовать новости: