Разборка завалов возле здания Харьковской ОГА / фото УНИАН

В Харькове в результате обстрелов российских оккупантов погибли четыре человека, еще 7 получили ранения.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты снова обстреливают областной центр. По предварительной информации, в результате обстрелов 7 человек пострадали. К сожалению, 4 погибших. Информация уточняется", - отметил он.

Синегубов призвал жителей Харькова и района находиться в укрытиях.

Бои за Харьков: что известно

Как ранее сообщал УНИАН, 24 февраля Россия начала полномасштабную войну против Украины. Оккупанты не только захватывали военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и били по мирным жителям.

Российская армия методично уничтожала Харьков при помощи различного вооружения, в том числе систем "Солнцепек". ВСУ удалось отбить город и оттеснить врага к границе.

По словам заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, в Северной Салтовке в Харькове практически все многоэтажки разрушены в результате действий российских военных 

Утром 23 мая оккупанты снова нанесли удар по Харькову в районе Павлового Поля. Снаряд попал возле остановки общественного транспорта, в результате дин человек получил ранения. 

Синегубов заявлял, что российские оккупанты на Харьковщине сосредоточены на удержании занятых позиций и готовятся возобновить наступление

Вас также могут заинтересовать новости: