Скоро россияне в Украине могут пройти точку невозврата, считает американский генерал / фото REUTERS

Если страны Запада усилят поддержку украинской стороны, то примерно через 10 дней в Украине россияне пройдут точку невозврата - во время войны не смогут вести активные боевые действия.

В ходе войны в Украине РФ перешла к противостоянию на истощение - бомбардировка городов, убийство мирных людей на дорогах, рассказал бывший командующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес в эфире телеканала MSNBC.

По его мнению, у противника не хватает личного состава, времени и также у него заканчиваются боеприпасы.

Видео дня

"Примерно через 10 дней... при условии, что мы, Запад, не только продолжим, но и усилим наше снабжение украинских сил, чтобы они имели возможность уничтожать российскую артиллерию, армию и отражать ракетные удары. При условии, что мы это сделаем, то за 10 дней россияне пройдут точку невозврата, когда они больше не смогут вести активные боевые действия в этой войне", - отметил эксперт.

Генерал считает, что украинской стороне нужно суметь выстоять до тех пор, пока у РФ иссякнут возможности.

Напомним, войска РФ рано утром 24 февраля ворвались на территорию Украины. Враг сначала бомбил военные объекты, а позже атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь. Также противник обстреливал гуманитарные коридоры и машины.

13 марта советник главы Офиса президента Алексей Арестович сказал, что на территории Украины во время боев оккупанты потеряли более 30% личного состава.

Вас также могут заинтересовать новости: