Залужный призвал политиков не мешать украинским военным / фото УНИАН

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный призвал политиков из тыловых городов не сеять "зраду". Он попросил "экспертов" не унижать украинских военных "оценками".

Об этом Залужный заявил на своей странице в Facebook

"Хочу обратиться к политикам, которые, находясь в тыловых городах, рассказывают об "зраде" и делают "оценки" оперативной обстановки.

Видео дня

"Своими безответственными заявлениями, вроде, противник что-то вроде бы без проблем взял или, что якобы готовится сдача страны, вы оскорбляете наших воинов", - говорится в сообщении.

При этом он указал, что украинские военные противостоят армии, которую называют второй в мире.

"Мы остановили противника по всем направлениям. Мы нанесли им такие потери, которых они никогда не видели и не могли представить. Об этом знают все украинцы. Об этом знает мир. Обращаюсь к вам: не унижайте наших защитников своими "экспертными оценками". Это ведь не вы сейчас на первой линии обороны. И не ваши дети. Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину. Вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам", - подытожил Залужный.

Как ранее сообщал УНИАН, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что украинская власть не сдаст интересы страны. Переговорная группа знает, что делает. При этом он призвал перестать раскалывать страну, иначе мы не получим желаемого результата, а "экспертов" попросил взять паузу.

Стоит отметить, что Подоляк сделал свое заявление после того, как Анатолий Гриценко написал пост, в котором заподозрил, что Банковая ведет к "капитуляции" в переговорах с РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: