Россия попала под санкции / фото ua.depositphotos.com

Корабельные в России не могут производить военные корабли из-за недостатка иностранных комплектующих и тяжелого финансового положения.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины со ссылкой на опубликованное письмо предприятия в адрес МО РФ.

Из-за этого корабельные оказались в критической ситуации с выполнением своих контрактов на строительство и обслуживание военных кораблей. 

Видео дня

В частности, "Восточная верфь" (Владивосток) должна выполнить государственные заказы на общую сумму 35 млрд рублей. В частности, на строительство и поставку двух морских танкеров, двух малых ракетных кораблей, двух передвижных морских причалов, ремонт и сервисное обслуживание кораблей и катеров различных типов.

Впрочем, говорится в письме военного представителя МО РФ, которое оказалось у ГУР, становится понятным, что на начало апреля 2022 года из-за затруднительное финансовое положение все работы приостановлены. 

Теперь на корабельных проводится увольнение персонала наполовину, а сроки исполнения контрактов сорваны. Предприятия готовят к началу процедуры банкротства.

Вас также могут заинтересовать новости: