В Крыму оккупационная власть начала вручать повестки о мобилизации под подпись / фото УНИАН, Евгений Кравс

В оккупированном Крыму с сегодняшнего дня, 21 ноября 2022 года, начали вручать под подпись повестки о мобилизации.

Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18:00, на временно оккупированной территории АР Крым продолжаются мероприятия по скрытой мобилизации в ряды российских оккупационных войск. 

Отмечается, что в Симферополе 19 ноября состоялось совещание с участием так называемых руководителей силовых структур с представителями управления города и председателями поселковых советов. По данным Генштаба, главным вопросом "этого сборища" было невыполнение определенных количественных показателей по мобилизации.

Видео дня

С целью решения указанной проблемы с 21 ноября представители так называемых военных комиссариатов и полиции начали вручение жителям Крыма повесток под подпись.

Война в Украине: что происходит в Крыму

Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что с военной точки зрения сейчас идет переформатирование захваченного Российской Федерацией полуострова Крым в остров. 

Ранее сообщалось, что бывший командующий Сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Украина может освободить оккупированный Россией Крым уже в следующем году, сделав его непригодным для обороны россиян.

При этом военный эксперт Петр Черник считает, что Крым нельзя вернуть Украине дипломатическим способом, единственный путь деоккупации – боевые действия.

Вас также могут заинтересовать новости: