Судили еще одного российского оккупанта / фото ua.depositphotos.com

Суд в порядке специального судебного разбирательства признал виновным военнослужащего ВС РФ в нарушении законов и обычаев войны, соединенном с умышленным убийством.

Его приговорили к пожизненному лишению свободы, сообщают в Офисе генерального прокурора. Прокурор в суде доказал, что 26 февраля 2022 года российские военнослужащие остановили гражданский автомобиль в центральной части села Крупичполе Прилуцкого района.

В машине находилась супружеская пара, их дочь и зять. Обвиняемый совместно с другими военными РФ сразу открыли прицельный огонь по автомобилю и его пассажирам. Считая, что все четверо погибли, российские военнослужащие покинули место совершения преступления.

Видео дня

Как отмечают в прокуратуре, в результате преступных действий одна женщина погибла, другие члены семьи получили телесные повреждения.

Суд над оккупантами - последние новости

Как сообщал УНИАН, осенью в Украине приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы командира танка российской армии, который участвовал в попытках захвата Чернигова.

Другой танкист-оккупант был приговорен к 12 годам тюрьмы за то, что обстреливал многоэтажки в Мариуполе.

Весной в суд направили обвинительный акт в отношении командующего центрального военного округа РФ Александра Лапина - он руководил наступлением на Черниговскую область. 

Вас также могут заинтересовать новости: