США знают, что оружие и другие ресурсы все еще поступают в Украину / фото REUTERS

Во время серии ракетных ударов по территории Украины войска РФ пытались поразить критически важную инфраструктуру, но США, как и ранее, могут передавать военную помощь.

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, сообщает CNN.

Кирби подчеркнул, что войска РФ "пытались поразить то, что, по нашему мнению, является критически важной инфраструктурой на западе Украины, включая источники электроэнергии и транспортные узлы".

Видео дня

Спикер подчеркнул — несмотря на эти удары, США, как и ранее, могут "направлять" военную помощь в регион, включая "системы вооружения" и другие ресурсы.

США знают, что оружие и другие ресурсы все еще поступают в Украину, "потому что мы разговариваем с украинцами Каждый божий день", добавил Кирби.

Во время ракетного удара по Львову обломок российской ракеты попал в автомобиль патрульных полицейских

Вечером 3 мая Украина подверглась мощной ракетной атаке российских оккупантов. В Укрзализныце сообщили о повреждении шести станций в центре и на западе Украины.

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что заранее готовились к таким сценариям ракетных ударов и разработали альтернативные логистические маршруты, а убытки для пассажирских перевозок, бизнеса и сил украинской обороны минимизировали.

4 мая РФ вновь нанесла авиаудары по нескольким областям Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: