РФ может изменить цели ракетных ударов / фото wikimedia.org

Россия будет менять тактику ракетных ударов, и это уже становится заметно. Об этом заявил директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире 1+1.

По его словам, к сожалению, компонент террора РФ против мирного населения Украины никуда не исчезнет. Рассчитывать на то, что Россия прекратит обстреливать гражданские объекты, бесполезно до тех пор, пока не будут уничтожены пусковые установки оккупантов, их ракетный потенциал.

Что касается линии фронта, оккупанты пытаются там вычислить военные объекты и нанести удары по ним. У россиян это не всегда получается, часто они атакуют жилые дома. Кроме того, объекты критической инфраструктуры, вероятно, будут реже попадать под удары, как и прогнозировала военная разведка.

Мусиенко подчеркнул, что теперь под прицелом России будут логистические объекты. 

Разведка о новых целях ударов РФ

Российское командование пересмотрело список приоритетных целей для своих ударов дронами и ракетных обстрелов Украины. Как заявили в украинской разведке, объекты энергетики остаются в списке, но они уже не главная цель. 

Так, в ГУР напомнили, что оккупанты попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске, Житомире и еще были попадания в Яворовском районе. Поэтому основные цели - система логистики наших войск и концентрация нашей техники.

Вас также могут заинтересовать новости: