Россия атакует Украину дронами / фото mil.in.ua

В субботу, 31 декабря 2022 года, после массированного ракетного удара днем, Россия запустила по Украине дроны-камикадзе.

Как сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким, залетело минимум две группы "Шахедов". Они движутся в направлениях Пологов, Днепра, Мелитополя и Николаева. Один дрон уже уничтожен.

Воздушная тревога объявлена в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях. Кроме того, "красными" остаются Луганщина и АР Крым. 

Видео дня
Карта воздушных тревог за 31 декабря (по состоянию на 22:14)

В 22:18 глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил о том, что на Днепропетровщину летят беспилотники. Они следуют со стороны Запорожской области.

С 23:07 до 23:11 воздушная тревога была объявлена в Харьковской, Донецкой, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. 

Ракетный удар по Украине 31 декабря

Днем 31 декабря 2022 года Россия нанесла очередной ракетный удар по Украине.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что противник совершил пуски более 20 крылатых ракет воздушного базирования с применением стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из акватории Каспийского моря и ракетных комплексов наземного базирования. 12 ракет сбили Силы обороны Украины.

В результате атаки по Николаеву были ранены семь человек. Взрывы также звучали в Киеве.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате российской атаки на гражданские объекты столицы 1 человек погиб, 20 – пострадали. Госпитализировали 14 пострадавших, шестерым медики оказали помощь на месте.

Вас также могут заинтересовать новости: