Зенитные подразделения защищают небо над Украиной / фото facebook.com/pvkshid

Украинские зенитчики из подразделения С-300 за месяц уничтожили 23 российские цели. Вражеская авиация пыталась прятаться за высотками, рельефом местности, но это не помогало.

Командир одной из зенитных батарей Сергей рассказал, что вместе с другими подразделениями ПВО они дали изрядной порки российским оккупантам, пишет Минобороны Украины в Facebook.

Зенитчики продолжали один за другим "приземлять" самолеты, вертолеты и крылатые ракеты захватчиков.

Видео дня

"Только за первый месяц полномасштабного вторжения наша трехсотка "приземлила" 23 вражеские цели, нанеся ущерб врагу более чем на несколько миллиардов долларов. При этом мы оставались целы и практически невредимы", — рассказал Сергей.

По словам Сергея, успех в противовоздушном бою прежде всего зависит от подготовки и мотивации воинов / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

По словам военного, успех в противовоздушном бою прежде всего зависит от подготовки и мотивации воинов. Даже устаревшие С-300 в руках профессионалов способны эффективно уничтожать новейшие российские самолеты.

"Это наша работа - не давать врагу летать в украинском небе. Наша цель — нанести сокрушительное поражение рашистам и освободить всю Украину. Каждый отдельно и все вместе мы приближаем победу", - подчеркнул Сергей.

Воздушная оборона Украины - новости

Как сообщал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, уже почти четыре месяца российские военные самолеты не залетают в воздушное пространство Украины, контролируемое ВСУ.

Кроме того, россияне изменили тактику применение авиации через потери. Теперь авиация противника по большей части действует на расстоянии.

Вас также могут заинтересовать новости: