Россия обстреляла Одессу ракетами / фото ОГС

В Одессе спасатели продолжают разбирать завалы в 16-этажном жилом доме, в который вчера попала вражеская ракета.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан.

По его словам, в высотном доме проводят работы сотрудники ГСЧС, которые разбирают завалы между 3-5 этажами.

Как отметил Цуркан, после того, как спасатели завершат свою часть работ, к процессу подключатся коммунальные службы. При этом, сегодня коммунальщики предварительно осмотрели здание совместно со специалистами Одесской строительной академии. В частности, осмотрены несущие конструкции здания. По предварительным данным, его можно будет восстановить.

"Понадобится цикл сложных, кропотливых работ, но, предварительно, специалисты считают, что дом можно будет восстановить. Будут задействованы все необходимые службы города", - сказал Цуркан.

По состоянию на сегодня к чиновникам с просьбой по временному отселению из этой 16-этажки обратились две семьи. Остальные жильцы пока разместились у родственников, друзей, соседей.

По данным Цуркана, на момент ракетного удара примерно 40% жильцов в доме отсутствовали.

Ракетный удар по Одессе: что известно

Как сообщал УНИАН, 23 апреля Одесса подверглась ракетному удару. Повреждены объекты инфраструктуры, в том числе два жилых дома, один из них – 16-этажный.

Погибли 8 человек, в числе которых 3-месячный ребенок. 18 человек получили ранения.

Одна из ракет попала на территорию кладбища, где разрушено более 1 тыс. кв. м территории. Тяжелые ранения получила женщина, убиравшая там могилы.

Вас также могут заинтересовать новости: