Россияне ночью атаковали Днепр: в городе пожар / фото соцсети

Поздно вечером во вторник, 25 октября, российские оккупанты нанесли удар по Днепру. В соцсетях начали появляться сообщения о взрывах и пожаре, которые впоследствии подтвердились.

Как отметили в Офисе президента Украины, российские террористы запускали свои ракеты по городу.

По имеющейся информации, обломки снаряда упали на местную АЗС, автозаправочная станция загорелась.

Видео дня

По словам городского головы Днепра Бориса Филатова, в результате атаки погибшие.

"Пока известно, что погибли минимум два гражданских лица: один – в автомобиле, один – на автомойке, находящейся рядом с АЗС", – написал он.

Воздушной тревоги в области было объявлено в 21:05. По состоянию на 22:00 опасность сохраняется. 

Обновлено (22:20): По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, россияне убили в Днепре двух человек, еще троих ранили.

"Такие предварительные данные после вечерней атаки на город. Враг попал в один из районов Днепра. Из-за удара произошел пожар на автозаправке. Все детали выясняются", – добавил он.

Ситуация на Днепропетровщине

Днепропетровская область, которая граничит с временно оккупированными районами Запорожской области и недавно освобожденными районами Херсонской области, подвергается обстрелам со стороны российских оккупантов едва ли не ежедневно. От вражеского огня страдают, в частности, Никопольский и Криворожский район.

20 октября стало известно, что враг в Днепропетровской области нанес удар по промышленному предприятию и объекту энергетической инфраструктуры, были серьезные разрушения.

В ночь на 22 октября оккупанты обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии Никопольский район Днепропетровщины, почти 1 000 семей остались без света. В тот же день на Днепропетровщине в результате вражеских обстрелов были ранены три человека.

23 октября утром российские оккупанты снова ударили по Никопольскому району Днепропетровской области. Ранены пять человек, двое из них ехали в машине, когда рядом разорвался русский снаряд.

Вас также могут заинтересовать новости