РФ напала на Украину / фото t.me/landforcesofukraine

В операционной зоне Оперативного командования "Юг" за сутки ликвидировано 70 оккупантов и более 60 единиц вражеской техники.

Об этом информирует ОК "Юг" в итогах суток 14 июня.

Отмечается, что противник в операционной зоне продолжает ведение боевых действий путем контрбатарейной борьбы. Активных наступательных действий не ведет, укрепляет оборонительные рубежи.

Видео дня

В то же время оккупационные войска дважды пытались нанести авиационный удар. Один вражеский вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса. 

"В ответ нашей авиацией нанесено 3 удара по скоплению живой силы и военной техники рашистів на Херсонщине. Также нанесены ракетные удары по складам горючего и району сосредоточения техники, уничтожено 2 командно-наблюдательных пункта противника", - сообщило командование.

По данным ОК "Юг", в числе уничтоженной вражеской техники, кроме вертолета также: самоходная пушка "Пион", реактивная система залпового огня "Град", 3 гаубицы 152 мм, 19 единиц бронированной и 33 автомобильной техники, 4 единицы инженерной техники. Также уничтожены 2 склада боеприпасов.

"Корабельная группировка вражеского флота в северо-западной части Черного моря в очередной раз переформатирована. 2 ракетных корабля и подводная лодка, снаряженные 20 крылатыми ракетами, продолжают создавать угрозу ракетной атаки с моря, 1 большой десантный корабль декларирует сохранение намерений на десантную операцию", - сообщило ОК "Юг".

Уже вторую неделю Силы обороны Украины успешно продвигаются к временно оккупированному россиянами Херсону. 

Благодаря тактическим успехам украинские защитники приближаются с боями к Томиной балке, рассказал 14 июня советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань.

На Херсонщине украинские защитники осуществляют наступление по трем направлениям. От российских оккупантов освобожден поселок Таврическое.

Вас также могут заинтересовать новости: