Россияне обстреливают Мариуполь / фото REUTERS

Россияне осуществляют массированное огневое воздействие и блокирование украинских подразделений в районе завода "Азовсталь" в Мариуполе. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"На Донецком и Таврическом направлениях врагом осуществляется перемещение пунктов управления ближе к линии боевого соприкосновения. 

Видео дня

Противник осуществляет огневой влияние по позициям наших войск с применением минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня по всей линии соприкосновения, так: на Северодонецком направлении противник ведет боевые действия в районе населенного пункта Рубежное; на Попаснянском направлении пытается завладеть Попасной, продолжаются бои; на Авдеевском направлении враг пытается вести наступательные действия, успеха не имеет; на Кураховскому направлении безуспешно осуществлял наступательные действия в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Марьинка; на Запорожском направлении противник ведет наступательные боевые действия в направлении населенного пункта Трудолюбовка, продолжаются бои. Враг осуществляет массированный огневой влияние и блокировки наших подразделений в районе завода "Азовсталь" в Мариуполе", - говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях состояние, положение и характер действий противника существенных изменений не претерпели. Враг активных действий на указанных направлениях не проводил. Определены подразделения вооруженных сил республики Беларусь на ротационной основе выполняют задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. 

На Северском направлении признаков формирования противником ударной группировки для возобновления наступательных действий не обнаружено. В сопредельных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей враг усилил охрану границы и пунктов пропуска, проводит инженерное оборудование позиций. Российские оккупанты в приграничных районах усилили противодиверсионные меры. 

На Слобожанском направлении противник усиливает группировку войск, продолжает частичное блокирование города Харькова и осуществляет огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. 

Захватчики пытаются проводить наступление в направлении населенного пункта заводы. Продолжаются боевые действия.

Ранее сообщалось, что против мирных жителей Мариуполя и украинских защитников на "Азовстали" Россия планирует осуществить бомбово-ракетные удары боеприпасами – носителями боевых отравляющих веществ.

С начала кровавой полномасштабной войны, развязанной Россией, более 20 тысяч жителей Мариуполя погибли

24 апреля, на мариупольский комбинат "Азовсталь", где находятся гражданские и военные, оккупанты сбрасывали тяжелые авиабомбы, обстреляли его из артиллерии и концентрируют силы и технику для штурма.

Вас также могут заинтересовать новости: