Минобороны Украины потроллило оккупантов через "царь-окоп" на Запорожье / фото Центр журналистских расследований

Министерство обороны Украины отреагировало на сообщение о создание российскими захватчиками 70-километрового окопа на оккупированной части Запорожской области. 

Там вспомнили историю "царь-колокола", который установлен на постаменте в Кремле, и "царь-пушки", которая была создана как оружие для обороны Кремля, но никогда так и не выстрелила. 

"Царь-колокол, треснувший при отливке, царь-пушка, которая так ни разу не стреляла, а теперь столь же бесполезный 70-километровый царь-окоп, выкопанный россиянами в Запорожской области, – не это ли уникальные черты российской цивилизации, о которых так любит говорить [президент РФ Владимир] Путин?", – пишет ведомство на странице в Twitter.

Видео дня

Царь-окоп россиян – что известно 

Накануне Центр журналистских расследований обнаружил на спутниковых снимках укрепрайон оккупантов – 70-километровый окоп, простирающийся от поселка Семеновка, (возле Мелитополя) до поселка Мариновка (северо-западнее Бердянска).

Пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк, комментируя этот факт, отметила, что это единственная победа врага, поскольку "других побед не будет". 

А спикер Таврического направления Алексей Дмитрашковский убежден, что причина создания "окопа-рекордсмена" – страх перед украинским контрнаступлением.

Вас также могут заинтересовать новости: