Дроны ударили по Курску / коллаж УНИАН, фото российские телеграм-каналы

После массированной атаки дронов в нескольких жилых домах Курска вспыхнули пожары.

"Курск подвергся массированной вражеской атаке ночью", - говорится в сообщении администрации Курской области.

По данным местного оперативного штаба, в результате атаки погиб один и пострадали 9 человек. "К сожалению, погибла 85-летняя женщина... Также пострадали девять человек, они получили осколочные ранения, черепно-мозговые травмы, ожоги", - детализировали там.

Видео дня

По данным властей, в одном из многоквартирных домов города повреждены восьмой и девятый этажи, там был пожар. Кроме этого горели еще две многоэтажки.

"Еще три частных домовладения повреждены в результате сбросов с беспилотников. Одна из атак пришлась на гараж скорой помощи, повреждены 11 машин", - сообщил оперштаб.

Хотя масштаб атаки пока точно не ясен, но российские новостные телеграм-каналы, сообщили, что в городе прогремело более 20 взрывов.

Позже минобороны РФ заявило, что за ночь над Курской областью было сбито 109 беспилотников.

Атаки неизвестных дронов на РФ

На территорию РФ часто налетают неизвестные дроны, которые бьют по НПЗ, аэродромам и другим объектам. 

Так, в частности, 9 апреля неизвестные дроны атаковали военный аэродром россиян в Моздоке. Губернатор Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло заявил, что якобы сбито 15 БПЛА, а жертв и разрушений нет. По словам очевидцев, атака была именно на аэродром, который в июле 2024 года уже попадал под удар.

Вас также могут заинтересовать новости: