Украинские блогеры обратились к коллегам из РФ / фото REUTERS

Известные украинские блогеры и инфлюэнсеры обратились к коллегам из России с просьбой донести своей аудитории правду о войне, которую россияне развязали в Украине.

К созданию совместного обращения присоединились Алексей Дурнев, Антон Птушкин, Игорь Ласточкин, Александр Педан, Настя Гонцул, Даша Астафьева, Владимир Дантес, Коля Зырянов и другие украинские блогеры. Среди их аудитории множество россиян, а среди их друзей - русские блогеры-миллионники.

"Обвиняем ли мы вас в молчании? Да. Вы - сила и голос вашего народа. И в конце концов вам предоставили шанс менять свою жизнь и жизнь вашей аудитории к лучшему. Сделайте сториз о том, что на самом деле происходит в Украине. Напишите пост о настоящем геноциде, который устроил Путин всем людям. Выскажитесь. Расскажите о разрушениях, которые начались в Украине и приближаются к вам. Ваш президент взрывает наши города, но с вами он поступает куда страшнее. Он уничтожает вас медленно, болезненно, плавно вырывает ваш язык и руки. Если вы его не остановите, вас ждет медленное загнивание и гражданская война. Вспомните историю. И поверьте, к вам не придет на помощь весь мир, разнимая ваши столкновения. Вас бросят умирать. Не дайте этому случиться. Говорите. Открывайте правду. Призывайте людей не терпеть", - призвали блогеры.

Они подчеркнули, что пока Путин бомбит Украину, Россию изолируют от мира. Сейчас необходимо действовать.

"Хватит молчать", - добавили блогеры.

Как сообщал УНИАН, ранее российская блогерша-миллионница, телеведущая Настя Ивлеева отреагировала на войну, которую развязал президент ее страны Владимир Путин в Украине. Она призвала прекратить боевые действия.

В то же время Ивлеева ни разу не упомянула в своем обращении убийцу Путина, не призвала россиян на протесты, не отметила, что именно Россия вторглась на территорию суверенной Украины. Напомним, что на Instagram Ивлеевой подписано 19 млн пользователей.

Вас также могут заинтересовать новости: