В МВД считают, что РФ может готовиться к химатаке в Украине / фото REUTERS

Русские фейки об украинских лабораториях могут свидетельствовать о подготовке химической атаки со стороны оккупантов.

Об этом во время всеукраинского телемарафона заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

"Как минимум это резкое поднятие градуса. Этого я на самом деле очень боюсь, потому что плевать хотели на внешний мир и для них самое главное сейчас - их потребитель и их телевидение... Уровень безумия этих людей настолько высок, что мы уже ничему не можем удивляться", - сказал он.

Видео дня

По его словам, россияне начали поднимать тему биолабораторий в Украине 2,5-3 месяца назад.

"Первые новости появились где-то около трех месяцев назад и с регулярностью 7-10 дней они делали первоначальные вбросы в своих СМИ и Telegram-каналах. Вчера-сегодня пошел большой накал с этой историей. Вчера появилась столь безумная информация, что в этих лабораториях разрабатывался штамм коронавирус, который передавался птицам, и эти птицы должны были перелетать в Россию и переносить коронавирус. И сегодня Лавров после встречи с Дмитрием Кулебой заявил о том, что Украина должна предоставить ответы по этим биолабораториям, потому что там разрабатываются какие-то страшные штаммы и все такое. На самом деле мы все прекрасно помним историю в Сирии, когда Россия применила химическое оружие, рассказывая о том, что это делают боевики-сирийцы", - сказал он.

По его словам, очень важно, чтобы в мире об этом начали говорить как о возможной химической атаке со стороны России.

Как ранее сообщал УНИАН, Российская Федерация распространяет дезинформацию об оружии массового уничтожения в Украине. МИД Украины назвал дезинформацией и провокацией заявления РФ о создании биологического оружия в Украине.

Также Министерство здравоохранения Украины опровергло распространенную российскими пропагандистскими СМИ информацию о якобы "экстренную зачистку следов военно-биологической программы, которая финансируется за средства Минобороны США" и "уничтожение особо опасных патогенов" и отметило, что на территории нашего государства нет американских лабораторий.

Вас также могут заинтересовать новости: