Арестович заявил, что РФ готова к длительной войне в Украине / УНИАН

Россия готова к длительной войне в Украине. Основная задача агрессора - не победа на поле боя, а приведение Запада в состояние подталкивания Украины к "Минску-3".

Об этом заявил советник председателя ОП Алексей Арестович во время эфира с Марком Фейгиным.

"Кремль готов к длительной борьбе - на износ. На пока хватит. И основная ставка у них - не победа на поле боя, а приведение Запада в состояние, когда он будет усиленно подталкивать нас к "Минску-3". Для этого применяется и давление на поле боя и вот этот продовольственно-энергетически-миграционный кризис, который в перспективе должен давить на западное социальное положение, экономику, политику, поднять уровень недовольства этой войной", - сказал он.

Арестович также прокомментировал сегодняшнее заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что Россия стремится к миру с Украиной. По его словам, страна-оккупант намеренно решилась на это заявление на фоне передачи Украине современного вооружения.

"Они хотят, чтобы, когда журналисты будут работать с источниками с двух сторон, сообщение выглядело так: "Запад дает Украине оружие, а Россия настроена на мир", - отметил Арестович.

Он также добавил, что задача Кремля - посеять недовольство войной в Украине среди европейцев.

Как сообщал УНИАН, советник главы Офиса президента Алексей Арестович уверен, что российского диктатора Владимира Путина может остановить только жесткий отпор на поле боя.

Вас также могут заинтересовать новости: