
На Донбассе российские оккупанты обстреляли опорный пункт пограничников зенитными установками и гранатометами.
Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, вчера около 19-ти часов российско-террористические войска открыли огонь со стороны н.п.Октябрь, что на неподконтрольной Украине территории.
Читайте такжеСутки в АТО: боевики впервые в этом году применили артиллерийские системы
"Боевики осуществили обстрел из ЗУ-23 и АГС-17 в направлении опорного пункта, что перед КПВВ «Гнутово», где несут службу военнослужащие Госпогранслужбы. Гранаты разорвались за 20-50 м от опорного пункта", - говорится в сообщении.
В результате обстрела пострадавших нет, инфраструктура не повреждена. Пограничники в ответ огонь не открывали.
Как сообщал УНИАН, по данным Минобороны, на оккупированном Донбассе возросло количество преступлений боевиков против гражданских.