фото УНИАН

Боевики срывают договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодне-рождественских праздников, которое должно было начаться 23 декабря в районе проведения АТО вдоль линии разграничения сторон. Об этом сообщает штаб АТО.

Российско-террористические войска вчера, 23 декабря, днем цинично обстреляли подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи вблизи Луганского, Авдеевки и Лебединского. 

Читайте такжеВ Луганске боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в комплекс, в который заехали грузовиками РФ так называемого "гумконвоя"

Видео дня

Всего за минувшие сутки боевики 3 раза нарушали "режим тишины" на Донбассе. Вследствие вражеского снайперского выстрела, погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Он получил ранение не совместимое с жизнью в районе Светлодарской дуги. 

Как сообщал УНИАН, 20 декабря в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе было договорено об установлении перемирия с полуночи 23 декабря.