В Минобороны прокомментировали уничтожение

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по прозвищу «Гиви» – полковник российско-оккупационных войск, главарь бандформирования "Сомали",  сообщил он.

Мотузянык рассказал, что Толстых еще с весны 2014 года принимал активное участие в боевых действиях против украинских войск и сделал быструю карьеру, став одним из пиар-героев боевиков и российской пропаганды.

Видео дня

Читайте такжеЛиквидация "Гиви": появилось видео из кабинета уничтоженного в результате взрыва террориста

"Однако зловещую славу и награды от оккупационной администрации он получил, запятнав свои руки кровью украинцев. На совести «Гиви» - обстрелы городов и сел из тяжелого вооружения, издевательства над пленными украинскими военными, жестокое обращение с гражданскими, мародерство и другие военные преступления. В последнее время бандформирование «Сомали» понесло тяжелые потери вследствие многочисленных авантюрных и бессмысленных атак украинских позиций под Авдеевкой – так же, как и в Донецком аэропорту осенью 2014 года. Таким образом, у Михаила Толстых было немало врагов и недоброжелателей, и сегодня многомесячная извилистая и кровавая тропа боевика закономерно оборвалась», - подчеркнул спикер.

Напомним, в "ДНР" сообщили об уничтожении главаря "батальона "Сомали" Михаила Толстых "Гиви". По предварительным данным, был использован реактивный пехотный огнемет "Шмель".