На Донбассе сбили российский беспилотник "Застава" / фото facebook.com/pressjfo.news

Украинские военные на Донбассе в воскресенье, 5 апреля, сбили российский беспилотный летательный аппарат "Застава".

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"Сегодня, 5 апреля, благодаря умелым действиям одного из подразделений, который держит оборону на Светлодарском направлении, был сбит беспилотный летательный аппарат "Застава" Bird Eye 400", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеБоевики обстреляли Верхнеторецкое, ранена местная жительница (видео)

В штабе ООС отметили, что эти беспилотники с 2012 года производится в Российской Федерации. Его стоимость составляет около двух миллионов долларов.

Беспилотник был передан соответствующим специалистам специальных подразделений для изучения данных с носителей информации.

"Этот факт в очередной раз подтверждает непосредственное участие вооруженных сил Российской Федерации в войне на востоке Украины", - отметили в штабе.

фото facebook.com/pressjfo.news

Как сообщал УНИАН, за сутки, 4 апреля, вооруженные формирования РФ 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Потерь в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.

По данным разведки, 4 апреля украинские бойцы ликвидировали двух российских оккупантов, еще одного - ранили. Также украинские военнослужащие прицельным огнем уничтожили вражеский беспилотник и станковый противотанковый гранатомет.