Процесс разведения сил и средств в районе Станицы Луганской на линии разграничения не ослабляет оборонительные возможности Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Видео дня

«В соответствии с решением о разведении сил на участке №1 «Станица Луганская», отдельные подразделения операции Объединенных сил изменили расположение собственных позиций в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Читайте такжеЗеленский согласовал стратегические цели и порядок применения ВСУ

В то же время, наблюдение за процессом разведения сил на данном участке с обеих сторон осуществляют патрули Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на протяжении нескольких суток будет осуществлять постоянный мониторинг относительно выполнения обеими сторонами всех мероприятий разведения с последующим опубликованием подробного отчета.

«Командование операции Объединенных сил подчеркивает, что украинской стороной приняты все необходимые меры, чтобы процесс разведения сил и средств на участке №1 «Станица Луганская» не создавал опасности для жизни и здоровья мирного населения с обеих сторон линии разграничения. Процесс разведения сил и средств также не ослабляет оборонительные возможности наших подразделений на определенном участке», - заявили в штабе.