Иллюстрация REUTERS

Представители группировки "ДНР", которые претендуют на пост главаря псевдореспублики, отправились договариваться в Москву.

Читайте такжеРазведка узнала, кого в Кремле хотят поставить на место главаря "ДНР" Захарченко (видео)

Об этом "Новостям Донбасса" сообщил источник в Донецке, знакомый с ситуацией. "Все поехали к кураторам в Москву решать проблемы", – отметил он.

Видео дня

Сегодня утром несколько Telegram-каналов сообщили, что "вице-премьер" и "министр доходов и сборов» при "ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") якобы покинул подконтрольную боевикам территорию Донецкой области. Отмечается, что вместе с ним уехали советники погибшего Александра Захарченко Александр Казаков и Александр Пашин ("Север").

Как сообщал УНИАН, Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка.

Боевики на временно оккупированной территории Донецкой области заявили об «украинском следе» в деле об убийстве главаря «ДНР» и задержали 14 человек.

В СБУ предположили, что его смерть могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, прежде всего, связанных с распределением бизнеса. Кроме того, в СБУ не исключали причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко могла стать ненужной и начала мешать.

В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили Украину.