REUTERS

С начала суток контролируемые Кремлем боевики осуществили пять обстрелов, один украинский военнослужащий ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, на Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское оккупанты обстреляли позиции сил ООС из минометов калибром 82 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Видео дня

Читайте такжеПьяный боевик заставил патруль СММ ОБСЕ ехать по заминированной дорогое

«Днем на Мариупольском направлении ситуация обострилась. Российские оккупационные войска вели плотный огонь по защитникам Водяного из ствольной артиллерии калибром 122 мм и 152 мм. Враг также активно применял минометы всех типов, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Во время боевых действий в этом районе один украинский военнослужащий получил ранение», - говорится в сообщении.

По данным штаба, также обстрелам из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов были подвержены позиции украинских защитников неподалёку от Гнутово и Богдановки, а Лебединское кроме артиллерии обстреливал танк.

Напомним, ранее украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщила, что боевики оккупационной администрации России вопреки Минским соглашениям продолжают сосредотачивать тяжелую технику и вооружение вне мест хранения, нарушая расстояния отвода.