Потерь среди украинских военнослужащих нет / фото УНИАН

На линии столкновения в Донецкой и Луганской областях по состоянию на сегодняшнее утро зафиксированы четыре вражеских обстрела подразделений Объединенных сил, однако потерь среди украинских военнослужащих нет.

Читайте такжеПропавший после боя с боевиками морпех нашелся - штаб ООС

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута на ежедневном брифинге относительно ситуации на линии столкновения.

Видео дня

«По состоянию на сегодняшнее утро зафиксированы четыре вражеских обстрела подразделений Объединенных сил, преимущественно с применением гранатометов различных типов», - отметил он.

По его словам, под обстрелы попали позиции возле Крымского и Южного на Луганском направлении, Тарамчук и Широкино - на Донецком направлении.

«Ответный огонь со стороны наших военных велся дважды. Потерь среди наших военных нет», - добавил Парута и подчеркнул, что ситуация на линии столкновения находится под контролем украинских военных.

Как сообщал УНИАН, российско-оккупационные войска за минувшие сутки 28 раз нарушали режим прекращения огня, в результате чего трое украинских военнослужащих получили ранения.